Spielbetrieb

Rückblick: Turnier-Nachlese und Ausflug zur Tennis-Bundesliga

Am Sonntag fand unser traditionelles „Turnier für Daheimgebliebene“ statt. Leider waren in diesem Jahr

Letzte Ergebnisse der Medenrunde und Tennis-News

Am letzten – „sehr heißen“ Spiel-Wochenende von über 35 Grad – traten fünf Erwachsenen-Mannschaften und zwei

Ergebnisse der Medenrunde vom 14 – 20.Juni

Das sechste und vorletzte Spielwochenende brachte wieder viele Siege für unsere Mannschaften

Ergebnisse

Hier die Ergebnisse der Nachholspiele unserer Senioren sowie der Jugendmannschaften von vergangener Woche

Aktuelle Ergebnisse und Vorschau Medenrunde

Unsere beiden Senioren-Mannschaften spielten am Mittwochnachmittag und am Donnerstagmorgen (5./6. Juni) zu Hause.

Ergebnisse der Medenrunde vom 31.Mai bis 02.Juni

Das fünfte Spielwochenende brachte für den Großteil unserer Spieler und Spielerinnen positive Ergebnisse.

Ergebnisse der Medenrunde vom 24. bis 30. Mai

Das vierte Spielwochenende war für unsere Medenspieler/innen nicht gerade „von Erfolg gekrönt“.

Medienergebnisse unserer Senioren und Vorschau

Unsere beiden „aktiven“ Senioren-Mannschaften spielten dieses Mal zu Hause. Am Mittwoch hatten die Herren 60

Ergebnisse Medenrunde 3. Spielwochenende

Das dritte Spielwochenende brachte wieder viele Überraschungen! Bei etwas wärmeren Temperaturen starteten

Ergebnisse Medenrunde 2. Spielwochenende

Wieder ein „durchwachsenes“ Spielwochenende – sowohl vom Wetter – als auch von den Ergebnissen her!

Mannschaftsmeisterschaften 2019, Gruppeneinteilungen vom Tennisverband Pfalz e.V.

Herren A-Klasse Gr. 02 | Stand 01.02.2019
1 SG Römerberg/Heiligenstein 1
2 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 2
3 TC Mutterstadt 2
4 TC Rot-Weiss Pirmasens 1
5 TC Weiss-Blau Zweibrücken 1
6 TC Hassloch 1
7 TC Meckenheim 1
8 TC Kandel 1

Herren 30 Verbandsliga Gr. 005 | Stand 01.02.2019
1 VfL Kirchen 1
2 TC Trier 1
3 TC Rengsdorf 1
4 TC Kandel 1
5 TC Gensingen 2
6 TC Mutterstadt 1
7 HTC Bad Neuenahr 1

Herren C-Klasse Gr. 04 | Stand 01.02.2019
1 TC 1983 e.V. Leimersheim 1
2 TC Lustadt 1
3 TC Siebeldingen SÜW 1
4 TC Neuburg 2
5 TC Kandel 2
6 TC Grün-Weiß Bellheim 1
7 TK Altrip 1

Herren 40 A-Klasse Gr. 01 | Stand 01.02.2019
1 TC Grün-Weiss Neustadt 1
2 TSV 1978 Hassloch 1
3 TC Kandel 1
4 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 1
5 TC Neupotz 1
6 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 2

Herren 40 C-Klasse Gr. 02 | Stand 01.02.2019
1 TC 77 Jockgrim 1
2 TC 1981 Steinweiler 1
3 TC Süd-West Landau 2
4 TV TA Pfortz-Maximiliansau 1
5 TC Rülzheim 1
6 TC Kandel 2
7 TC Neuburg 2

Herren 50 B-Klasse Gr. 01 | Stand 01.02.2019
1 SG Insheim/HSV Landau 1
2 TC Neuburg 1
3 Tennisverein Hagenbach 1975 e.V. 2
4 TC Neupotz 2
5 TC Kandel 1
6 TV 1860 TA Mußbach 1

Herren 55 A-Klasse Gr. 02 | Stand 01.02.2019
1 TV RW Hassloch e.V. 1
2 TV 1890 TA Rheinzabern 1
3 TC Kandel 1
4 TC 1987 Zweibrücken 1
5 TC 1982 Winden 1

Herren 60 (4er) A-Klasse Gr. 02 | Stand 01.02.2019
1 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 3
2 TC Schwarz-Weiß e.V. Speyer 1
3 TC Kandel 1
4 TC Fußgönheim 1
5 TV TA Pfortz-Maximiliansau 1
6 SG Rinnthal/Annweiler 1 1

Herren 65 Doppel Pfalzliga Gr. 01 | Stand 01.02.2019
1 SV 1919 TA Miesenbach 1
2 Park TC Grünstadt 1
3 TC Kandel 1
4 SG Meckenheim/TSV Hassloch/VT TA Böhl-Iggelheim 1
5 SG Gossersweiler/Pleisweiler/Silz 1
6 TSV 1952 TA Ebertsheim 1
7 TC Grün-Weiß Bellheim 1

Damen (4er) A-Klasse Gr. 02 | Stand 01.02.2019
1 TV 1890 TA Rheinzabern 1
2 SC Alemannia DJK Maudach 1
3 TV TA Pfortz-Maximiliansau 1
4 TC Kandel 1
5 TC Erlenbach b. Kandel 1
6 TC Blau-Weiss Herxheim 2
7 Park TC Grünstadt 2

Damen 40 (4er) A-Klasse Gr. 01 | Stand 01.02.2019
1 TC 1982 Winden 1
2 TC Kandel 1
3 TC Weiss-Blau Zweibrücken 2
4 TV 1991 Hanhofen 1
5 TV Mörzheim 1
6 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 2

Damen 50 (4er) Pfalzliga Gr. 01 | Stand 08.02.2019
1 TC Kandel 1
2 TC Kapellen-Drusweiler 1
3 TC Bienwald Schaidt 1
4 TC Grün-Weiss Dirmstein 1
5 TV 1920 TA Geinsheim 1
6 Park TC Grünstadt 2
7 TC Grün-Weiss Neustadt 1

Damen 50 (4er) C-Klasse Gr. 01 | Stand 01.02.2019
1 TC Fußgönheim 1
2 TC Kandel 2
3 SG Mörzheim/Landau-Mörlheim 1
4 TC Waldmohr 1
5 TC Ellerstadt 1

Jungen U 18 A-Klasse Gr. 01 | Stand 01.02.2019
1 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 1
2 TC Rot-Weiss Pirmasens 1
3 TC Neupotz 1
4 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1
5 TC Kandel 1
6 1.TC Weilerbach 2

Jungen U 18 C-Klasse Gr. 08 | Stand 01.02.2019
1 TV TA Pfortz-Maximiliansau 1
2 TC Kandel 2
3 TC Schlossberg Erfweiler 1
4 TC 77 Jockgrim 1
5 Tennisverein Hagenbach 1975 e.V. 2
6 TC Wörth am Rhein 1

Jungen U 15 B-Klasse Gr. 05 | Stand 01.02.2019
1 Tennisverein Hagenbach 1975 e.V. 1
2 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 2
3 TC Neuburg 2
4 TC Dudenhofen 1
5 TC Germersheim 1
6 TC Kandel 1

Jungen U 15 B-Klasse Gr. 04 | Stand 01.02.2019
1 TC Kirrweiler 1
2 TC Offenbach 1
3 TC Diedesfeld 1
4 TC Blau-Weiss Lachen-Speyerdorf 1
5 TC Rot-Weiss Annweiler 1
6 TC Kandel 2

Mädchen U 18 A-Klasse Gr. 01 | Stand 01.02.2019
1 TC Blau-Weiss Herxheim 1
2 TC Rot-Weiss Pirmasens 2
3 SG Hagenbach/Wörth 1
4 TC Rot-Weiss Neustadt 1
5 TC Kandel 1
6 TC Modenbachtal Hainfeld 1

Mädchen U 15 A-Klasse Gr. 01 | Stand 01.02.2019
1 TC Kandel 1
2 Park TC Grünstadt 1
3 TC Mutterstadt 1
4 TC Blau-Weiss Maxdorf 1
5 TC Blau-Weiss Herxheim 1
6 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 2

Mädchen U 15 C-Klasse Gr. 05 | Stand 01.02.2019
1 TV TA Pfortz-Maximiliansau 1
2 TC Kapellen-Drusweiler 1
3 TC Neuburg 2
4 SG Wörth/Hagenbach 2
5 TC Kandel 2
6 TC 1982 Winden 1

Gemischt U 12 C-Klasse Gr. 11 | Stand 01.02.2019
1 Tennisverein Hagenbach 1975 e.V. 1
2 TC Neuburg 2
3 TC Wörth am Rhein 1
4 TC Kandel 1
5 TV TA Pfortz-Maximiliansau 1

Gemischt U 10 B-Klasse Gr. 05 | Stand 01.02.2019
1 TC Blau-Weiss Herxheim 1
2 TC Offenbach 1
3 TC Neuburg 1
4 TV 1890 TA Rheinzabern 1
5 TC 77 Jockgrim 1
6 SG Freckenfeld/Kandel 1

Mixed B-Klasse Gr. 02 | Stand 01.07.2019
1 TC Erlenbach bei Kandel 1
2 TC Römerberg 1
3 TC Modenbachtal Hainfeld 1
4 TV 1890 TA Rheinzabern 1
5 TC Kandel 1

Mixed 50+ A-Klasse Gr. 02 | Stand 01.07.2019
1 TC Grün-Weiss Frankenthal 1
2 TC Kandel 1
3 TC Modenbachtal Hainfeld 1
4 TC Mutterstadt 1
5 TV 1920 TA Geinsheim 1
6 TC 1986 Zeiskam 1
7 TC Grün-Weiss Dirmstein 1

Gemeldete Mannschaften:

Herren Aktiv
Damen Aktiv
Herren 40
Herren 50
Mädchen U15

Gruppeneinteilung folgt sobald vorhanden!