Spielbetrieb

Winter Medenrunde: Ergebnisse 08./09.Februar 2020

Die Herren 50 (A-Klasse) spielten am Samstag gegen Altrip in der Halle von Annweiler. Mit einem erfolgreichen Start

Neue Mixed-Meister Amelie Reddmann und Henrik Schoof

Unsere letzte Clubmeisterschaft – das „gemischte Doppel-Turnier“ – wurde in der vergangenen Woche durchgeführt.

Bienwald LK-Tagesturnier wieder gut angenommen

Über 70 Spieler/Spielerinnen hatten am Samstag und Sonntag (14.+15.09.2019) in vier Konkurrenzen auf unserer Anlage

Neue Doppel-Clubmeister stehen fest

In der Woche vom 02. bis zum 08. September fanden unsere Doppel-Clubmeisterschaften statt. Bei den Damen

Clubmeisterschaften im Doppel

In dieser Woche (vom 02. bis zum 08.09.) finden unsere Doppel-Clubmeisterschaften statt. Bei den Damen haben sich sechs Paarungen gemeldet.

neuer Clubmeister und U18-Mädchen sind Meister

In der letzten Woche fand unsere Clubmeisterschaft im Einzel  – leider ohne Damen-Konkurrenz statt.

Rückblick: Turnier-Nachlese und Ausflug zur Tennis-Bundesliga

Am Sonntag fand unser traditionelles „Turnier für Daheimgebliebene“ statt. Leider waren in diesem Jahr

Letzte Ergebnisse der Medenrunde und Tennis-News

Am letzten – „sehr heißen“ Spiel-Wochenende von über 35 Grad – traten fünf Erwachsenen-Mannschaften und zwei

Ergebnisse der Medenrunde vom 14 – 20.Juni

Das sechste und vorletzte Spielwochenende brachte wieder viele Siege für unsere Mannschaften

Ergebnisse

Hier die Ergebnisse der Nachholspiele unserer Senioren sowie der Jugendmannschaften von vergangener Woche

Mannschaftsmeisterschaften 2020, Gruppeneinteilungen vom Tennisverband Pfalz e.V.

Medenrundengruppeneinteilungen 2020 TV Pfalz – Stand 15.02.2020

Herren 1 – B-Klasse Gr. 02                                          Herren 2 – C-Klasse Gr. 04
1 TC Kandel 1                                                              1 TC Schwegenheim 1
2 TC Blau-Weiss Herxheim 2                                        2 TC Lingenfeld 1
3 TC 77 Jockgrim 1                                                       3 TC Kandel 2
4 TC Neuburg 1                                                            4 TC 1983 e.V. Leimersheim 1
5 TV TA Pfortz-Maximiliansau 1                                    5 TC Schifferstadt 3
6 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 2                           6 TC Mutterstadt 3
7 TV 1890 TA Rheinzabern 1
8 TC Grün-Weiß Bellheim 1
——————————————————————————————
Herren 30 – Pfalzliga Gr. 01
1 TC Kandel 1
2 TC 77 Jockgrim 1
3 TC SW 1903 Bad Dürkheim 1
4 TC Schwarz-Weiß e.V. Speyer 1
5 Post SV TA Ludwigshafen 1
6 SG Waldhambach/Insheim 1
7 TSG TA Landau-Godramstein 1
8 TSV 1978 Hassloch 1
——————————————————————————————
Herren 40 – B-Klasse Gr. 02                                      Herren 40 2 – C-Klasse Gr. 01
1 TC Kandel 1                                                            1 TV 1890 TA Rheinzabern 1
2 TC Siebeldingen SÜW 1                                          2 FC 1932 TA Queidersbach 1
3 SG Bellheim/Billigh.-Ingenh./Ottersh. 2                   3 TC Kandel 2
4 TC 77 Jockgrim 1                                                    4 1.TC Weilerbach 2
5 TC Süd-West Landau 1                                           5 TV TA Pfortz-Maximiliansau 1
6 TC 1981 Steinweiler 1                                             6 TC Rot-Weiss Pirmasens 2
7  TC Mackenbach 1                                
——————————————————————————————
Herren 50 – A-Klasse Gr. 01                                    Herren 50 2 – C-Klasse Gr. 01 
1 TC Grün-Weiss Edenkoben 1                                1 TC Flomersheim 1
2 TC GW Münchweiler a.d. Rodalb 1                        2 Park TC Grünstadt 3
3 TC Kirrweiler 1                                                       3 TGH Neustadt-Königsbach 1
4 TC Bienwald Steinfeld 1                                        4 TC Grün-Weiss Neustadt 2
5 TC Rot-Weiss Pirmasens 1                                   5 TC Kandel 2
6 TC Neupotz 2                                                        6 SV 1914 Bobenheim-Roxheim 1
7 TC Kandel 1                                                         7 TC Grün-Weiss Frankenthal 1
——————————————————————————————-
Herren 55 – Pfalzliga Gr. 01
1 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1
2 SG Offenbach/Zeiskam 1
3 SG Römerberg/Heiligenstein 1
4 SG Erfenbach/Hütschenhausen 1
5 TC Kandel 1
6 Park TC Grünstadt 2
7 TC Schifferstadt 1
8 SG Mörlheim/Siebeldingen 1
——————————————————————————————–
Herren 65 Doppel – Pfalzliga Gr. 01
1 SG Gossersweiler/Silz 1
2 SV 1919 TA Miesenbach 1
3 TC Kandel 1
4 TSV 1952 TA Ebertsheim 1
5 Park TC Grünstadt 1
6 TC Rot-Weiss Neustadt 1
7 TC Beindersheim 1
8 TC Rot-Weiss Wieslautern 1

Medenrundengruppeneinteilungen 2020 TV Pfalz – Stand 15.02.2020

Damen – B-Klasse Gr. 02
1 TC Kandel 1
2 SG TSV Hassloch/Dudenhofen 2
3 TC Blau-Weiss Lachen-Speyerdorf 1
4 TC Wasgau Birkenhördt 1
5 TC Neupotz 1
6 TC Erlenbrunn 1
7 TC Schifferstadt 2
8 TC Grün-Weiss Neustadt 1
——————————————————————
Damen 40 – A-Klasse Gr. 01 (4er Mannschaft)
1 TC Grün-Weiss Edenkoben 1
2 TC Schwarz-Weiß e.V. Speyer 1
3 TC Kandel 1
4 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 2
5 TC Rülzheim 1
6 TV 1991 Hanhofen 1
——————————————————————
Damen 50 – Pfalzliga Gr. 01 (4er Mannschaft)
1 TC Kapellen-Drusweiler 1
2 TC Kandel 1
3 TC Bienwald Schaidt 1
4 TC Wachenheim 1
5 TC Grün-Weiss Dirmstein 1
6 TC Ludwigshafen-Oppau 1
7 TC Modenbachtal Hainfeld 1
8 TC Rot-Weiss Neustadt 2

Medenrundengruppeneinteilungen 2020 TV Pfalz – Stand 15.02.2020

Mädchen U18 1 – Pfalzliga Gr. 01                           Mädchen U18 2 – C-Klasse Gr. 06
1 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 1                                1 TC Neuburg 1
2 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 1                                   2 TC Bienwald Schaidt 1
3 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1                          3 TC Rot-Weiss Silz 1
4 TC Rot-Weiss Pirmasens 1                                      4 TV TA Pfortz-Maximiliansau 2
5 TC Blau-Weiss Maxdorf 1                                         5 TC 77 Jockgrim 1
6 TC Kandel 1                                                             6 TC Kandel 2
——————————————————————————————————————————————————-
Jungen U18 1 – A-Klasse Gr. 03                             Jungen U 18 2 – C-Klasse Gr. 09                      Jungen U18 3 – C-Klasse Gr. 01
1 TC Blau-Weiß Herxheim 1                                       1 TC Rot-Weiss Annweiler 1                              1 TC Modenbachtal Hainfeld 1
2 TC Weiss-Blau Zweibrücken 1                                 2 TC Weiss-Blau Zweibrücken 2                        2 TV 1890 TA Rheinzabern 1
3 TC Rot-Weiss Pirmasens 1                                     3 TC 78 Schönenberg-Kübelberg 2                    3 TC 77 Jockgrim 1
4 TC Neupotz 1                                                          4 TC Contwig 1                                                   4 TC Kandel 3
5 TC Gräfenstein Merzalben 1                                   5 TC Blau-Weiß Hauenstein 1                           5 TC Neuburg 2
6 TC Kandel 1                                                            6 TC Kandel 2
——————————————————————————————————————————————————-
Mädchen U15 – B-Klasse Gr. 06
1 TC Neuburg 1
2 SG Wörth/Hagenbach 2
3 TV TA Pfortz-Maximiliansau 1
4 TC Erlenbach b.Kandel 2
5 TC BW im TV 1913 Nussdorf 1
6 TC Kandel 1
——————————————————————————————————————————————————
Jungen U15 – B-Klasse Gr. 01
1 TC Neuburg 1
2 TC Rot-Weiss Pirmasens 1
3 TC Kandel 1
4 TC Erlenbach b. Kandel 1
5 TC Erlenbrunn 1
6 TC Rodalben 1
—————————————————————————————————————————————————–
Gemischt U12 – C-Klasse Gr. 09
1 TC Blau-Weiß Hauenstein 1
2 TC Kandel 1
3 TC Gossersweiler-Stein 1
4 TC Neuburg 3
5 TC Wörth am Rhein 2
6 TC Freckenfeld 1

Mixed B-Klasse Gr. 02 | Stand 01.07.2019
1 TC Erlenbach bei Kandel 1
2 TC Römerberg 1
3 TC Modenbachtal Hainfeld 1
4 TV 1890 TA Rheinzabern 1
5 TC Kandel 1

Mixed 50+ A-Klasse Gr. 02 | Stand 01.07.2019
1 TC Grün-Weiss Frankenthal 1
2 TC Kandel 1
3 TC Modenbachtal Hainfeld 1
4 TC Mutterstadt 1
5 TV 1920 TA Geinsheim 1
6 TC 1986 Zeiskam 1
7 TC Grün-Weiss Dirmstein 1

Herren B-Klasse Gr. 04 | Stand 29.08.2019
1 TC Schifferstadt 2
2 TC Kandel 1
3 TC Neupotz 1
4 TC Weiß-Rot 1897 Speyer 2
5 TC Schwarz-Weiß 1896 Landau 1

Damen A-Klasse Gr. 02 | Stand 29.08.2019
1 TC SW 1903 Bad Dürkheim 1
2 TC Kandel 1
3 TC Weiß-Rot 1897 Speyer 1
4 TC Grün-Weiß Frankenthal 1
5 Post SV TA Ludwigshafen 1
6 TC 1986 Zeiskam 1
7 TC Schifferstadt 3

Herren 40 B-Klasse Gr. 01 | Stand 29.08.2019
1 TC GW Münchweiler a.d. Rodalb 1
2 TC Sibeldingen SÜW 1
3 TC Kandel 1
4 Tennisverein Hagenbach 1975 1
5 TC Neuburg 1

Herren 50 A-Klasse Gr. 02 | Stand 29.08.2019
1 TC Kandel 1
2 TC Kirrweiler 1
3 TK Altrip 1
4 TC Römerberg 1
5 TC Böhl-Iggelheim 1
6 TC Grün-Weiß Bellheim 1

Mädchen U15 A-Klasse Gr. 02 | Stand 29.08.2019
1 TC Kandel 1
2 TC Schifferstadt 1
3 TC Grün-Weiß Frankenthal 1
4 TC Erlenbach b. Kandel 1